< >

Представитель татарской общины высказался о спецоперации на Украине

Представитель татарской общины высказался о спецоперации на Украине
Руслан СУФИЯРОВ, представитель татарской общины: 
– Когда-то было такое многонациональное государство – СССР, в котором дружно и счастливо жили 15 союзных республик. Я думаю, что, если бы не вмешательство Запада, оно могло бы существовать и сейчас. Так получилось, что страной, сохранившей в полной мере все наследие Советского Союза, все его принципы по отношению к разным народам, носителям разных языков и представителям разных конфессий, стала Россия. Строго говоря, распространенность русского языка в бывших республиках СССР должна была бы стать основанием для его утверждения наравне с государственным. Но мы видим, по какому пути пошла Украина, не только лишившая значительную часть населения права говорить на родном языке, но и взявшая курс на физическое уничтожение несогласных.
 
Спецоперация вызвала у меня противоречивые чувства. Первой была мысль, что мы попались на крючок США, на провокацию. Но проанализировав ситуацию, понял, что иного выхода у Президента России просто не было и надо было действовать именно так. Да, пришлось разворошить осиное гнездо, и Европа ополчилась против нас, но у нашего государства исторически такая миссия – отстаивать правое дело, восстанавливать справедливость.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.