< >

Представитель Калининской АЭС вошел в состав Молодежной палаты при Законодательном собрании

Представитель Калининской АЭС вошел в состав Молодежной палаты при Законодательном собрании
18 марта 2022 года состоялось первое заседание Молодежной палаты (парламента) при Законодательном собрании Тверской области. В его работе приняла участие Елена Парфенова, президент молодежной организации Калининской АЭС. В состав Молодежной палаты она была выбрана в декабре 2021 года.

Молодежная палата при Законодательном собрании сформирована как совещательный и консультативный орган для более эффективного взаимодействия с общественными объединениями. Первое заседание парламента было посвящено решению организационных вопросов - избраны руководящие органы Молодёжного парламента, образованы комиссии.

В совещательно- консультативный орган вошли 42 человека, представляющие все муниципалитеты Тверской области. Были сформированы три комиссии: по социальной политике, по экономике и по молодежной политике.

Елена Парфенова вошла в состав комиссии по молодежной политике. Основную свою задачу она видит в продвижении инициатив и проектов, важных для самореализации молодых людей в учёбе, в профессии, в спорте, творчестве.

«Я считаю, что молодежь — это большая движущая сила и для ее развития нужно создавать необходимые условия. Важно не только выдвигать собственные инициативы, но и добиваться их поддержи на местном и региональном уровне», - отметила Елена Парфенова.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.