< >

Председатель избиркома Тверской области Валентина Дронова сообщила о явке избирателей по состоянию на 10.00

Явка избирателей на выборах Президента РФ в Тверской области по состоянию на 10.00 составила 5,74 %.

Спустя два часа с момента открытия избирательных участков явка избирателей на выборах Президента России на территории Тверской области составила 5,74 %, что на 1,5 % выше аналогичного показателя на выборах Президента России в 2012 году, сообщила на брифинге председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.

По словам председателя комиссии, по состоянию на 10.00 в ряде муниципальных образований Тверской области – Сандовском, Ржевском, Пеновском, Оленинском районах, ЗАТО «Озерный» явка избирателей уже превысила 10 % (максимальный показатель – ЗАТО «Озерный» - 14,31% проголосовавших).

Валентина Евгеньевна отметила, что выборы на территории региона проходят в штатном режиме.

Председатель избирательной комиссии также привела данные, согласно которым более 42 тысяч избирателей подали заявления о голосовании по месту нахождения, то есть будут голосовать на любом из выбранных ими избирательных участков на территории России и за рубежом.

В избирательной комиссии Тверской области работает Информационный центр, где работают и следят за ходом голосования аккредитованные представители средств массовой информации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.