< >

Председатель Ассоциации тверских землячеств Сергей Спиридонов поздравляет с Новым годом

Председатель Ассоциации тверских землячеств Сергей Спиридонов поздравляет земляков с Новым годом
Дорогие земляки! 

Вот и наступил Новый, 2019-й, год. Человечество всё активнее погружается в XXI век — эпоху высоких технологий, огромных скоростей, глобальных проектов.

Мы научились превращать научную фантастику в быль, раздвигать космос, клонировать живую природу. Мы продемонстрировали, на что способен человеческий разум. В этой безудержной и безграничной технократической феерии как-то постепенно, сначала незаметно, а потом уже стремительно стала забываться человеческая душа, на вторые роли стали отступать высокие порывы, добротолюбие, милосердие, честь, сострадание, совесть. Мол, не вписываются в современный ритм, не соответствуют передовому мышлению. Но оказалось, что несмотря на передовое мышление мировая цивилизация столкнулась сейчас с невероятными угрозами — военными, экологическими, техногенными, социальными. 

В такой момент острее и значимее звучат пророчества знаменитых святых православных старцев о роли России, русского народа в возрождении мира на новых, а точнее, традиционных, исконно человеческих началах. Ведь именно наше Отечество всегда было и до сих пор является хранителем лучших качеств мировой души, хранителем Жизни. Эти качества давным-давно каким-то невообразимым образом разлились по всей великой Руси, проникли в самые затерянные села и заимки и прижились там естественно и накрепко. И нам теперь необходимо быть открытыми и честными, в первую очередь перед самим собой, перед нашими отцами, перед Отечеством, чтобы Жизнь стала вновь наполняться силой и энергией, чтобы Россия воссияла как источник яркой Души и мощного Духа! А еще мы должны возродить пленительную мечту о счастливой и справедливой жизни, ибо только мечта и вера способны поднять народ на титанические свершения и победить предательство и равнодушие. 

С Новым Годом, дорогие земляки! Удачи вам и благополучия! 

Сергей СПИРИДОНОВ, председатель Ассоциации тверских землячеств
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.