< >

Предприятия Тверской области представляют регион на военно-техническом форуме «Армия-2023»

Предприятия Тверской области представляют регион на  военно-техническом форуме «Армия-2023»
Крупнейший мировой смотр современной военной продукции заработал в Подмосковной Кубинке. В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» свое место занял и стенд от Тверской области.

Среди участников главной военной выставки – семь предприятий Верхневолжья. Это компании, которые разрабатывают перспективные военно-тактические изделия, производят станки, создают альтернативные источники энергии.



О проверенных временем образцах, а также инновационных продуктах новым партнерам на выставке рассказывает тверской производитель полигонного оборудования. Их мишени уже используют для огневой подготовки бойцов.

Не первый раз на форуме и крупнейший станкостроительный завод Верхневолжья.

«Наша компания выпускает средства производства для производства. Поэтому мы обеспечиваем военно-промышленный комплекс нашей продукцией. Сегодня мы участвуем в составе коллективного стенда от Тверской области», - отметил Сергей Егоров, генеральный директор станкостроительного предприятия.

Участие в этом году позволит расширить круг потенциальных покупателей станков с ЧПУ. Числовое программное управление тверские станкостроители разработали сами. Как и барфидеры – это автоматические податчики металла для токарных станков – новейшая разработка.

Как неоднократно подчеркивал губернатор Игорь Руденя, сегодня предприятия Тверской области помогают решать задачи по обеспечению безопасности страны.

«Предприятия Тверской области принимают активное участие в обеспечении Вооруженных Сил продукцией, необходимой для достижения целей специальной военной операции, вносят достойный вклад в решение задач по совершенствованию характеристик вооружения и оснащения бойцов, отстаивающих суверенитет России», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Принять участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» тверским компаниям помог Центр поддержки предпринимательства. Он входит в структуру Центра «Мой бизнес».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.