< >

Предприятия-фантомы обнаружили в Тверской области

Предприятия-фантомы обнаружили в Тверской области
Как сообщают в региональном Россельхознадзоре, на территории Тверской области были выявлены два предприятия - ООО «ПродТорг» и ООО «Нелидовский молочный завод», которые существуют только юридически.

В действительности по адресам, указанным на упаковках, никаких предприятий нет. Однако молочная продукция под их брендами, происхождение которой не установлено, поступает в бюджетные учреждения и торговые точки Твери, Тверской области и других регионов России.

Кроме того, специалисты Россельхознадзора отметили, что сливочное масло данных «производителей» является фальсифицированным, эксперты нашли в нем жиры немолочного происхождения.

С целью остановить оборот сомнительной продукции ведомством были приняты соответствующие меры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.