< >

Предприятие в Тверской области задолжало работникам более 80 тысяч рублей

Предприятие в Тверской области задолжало работникам более 80 тысяч рублей
Деревообрабатывающее предприятие Сандовского района допустило не выплатила зарплату 20 сотрудникам.

Установлено, что организация в Сандове задолжало свои работникам более 80 тысяч рублей. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены.

В адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в отношении работодателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое в настоящее время не рассмотрено.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.