< >

Предприятие Тверской области получило заем от Фонда развития промышленности

Предприятие Тверской области получило заем от Фонда развития промышленности
В условиях санкций российские предприятия не только не сбавляют темпы, но и расширяют производство. Грант от Фонда развития промышленности получило тверское предприятие «СтанкоМашКомплекс».

Обрабатывать детали с точностью до микрона на этом станке позволит его электронная начинка. И впервые она - своя, отечественная. Числовое программное управление тверские станкостроители разработали сами.

Меняют и само оборудование. Место японских, корейских и немецких технологий занимает тверское. Этот барфидер - автоматический податчик металла для токарных станков - тоже разработали на «СтанкоМашКомплексе».



«Это устройство можно установить в любой станок с ЧПУ, в том числе зарубежный, уже работающий. Пока готовы только опытные образцы, их уже испытали. А вот массовое производство запустят в этом цехе, он уже готовится. Старт работ в этом году».

С запуском линии помогает государство. Грант в 50 миллионов рублей на закупку оборудования для производства барфидеров выделил Фонд развития промышленности Тверской области.

«На текущий момент уже 11 заявок, из которых в полном объеме оплачены 4. Мы призываем все наши предприятия воспользоваться всеми уровнями и видами мер поддержки, которые наше государство сейчас предлагает», - отметил Иван Монахов, директор Фонда развития промышленности Тверской области.

Запуск нового цеха на станкостроительном заводе в столице Верхневолжья позволит создать 14 дополнительных рабочих мест. В планах и дальше расширять производство и даже открыть учебные классы для студентов тверских колледжей. Так, предприятие выходит на новый виток своего развития.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.