< >

Предприниматели в Твери смогут арендовать помещения, платя по рублю за квадратный метр

Предприниматели в Твери смогут арендовать помещения, платя по рублю за квадратный метр
21 июня в Твери прошло 101 заседание Тверской городской Думы.

На сегодняшнем заседании парламентарии обсуждали вопросы, касающиеся муниципальной собственности – а именно применение отдельных коэффициентов арендной платы в отношении невостребованных объектов.

Предлагается установить особый размер стартовой цены на объекты, которые не пользуются спросом на торгах. Депутаты планируют выставлять помещения, не требующие капитального ремонта, на торги за полцены от рыночной. 

А те, которые нуждаются в капремонте, сдавать за 1 рубль за 1 кв. метр в месяц. При этом арендатор должен будет отремонтировать помещение в течение двух лет. Общий срок такого договора – 4 года. Далее договор будут заключать согласно федеральному законодательству.

«Муниципальная власть ищет различные источники дополнительного дохода городского бюджета. Депутаты неоднократно говорили о том, что муниципальное имущество должно работать и приносить прибыль. В реестре есть объекты, которые по ряду причин не имеют большой привлекательности для предпринимателей. По рыночной стоимости брать их в аренду не хотят, они простаивают, при этом город несет расходы по содержанию таких помещений. Данное решение является компромиссным. Предприниматели смогут арендовать площади для своих нужд по сниженным ценам, а город получит доход», - прокомментировал решение председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.