< >

Предприниматели Тверской области взяли более 147 млрд рублей в кредит

Предприниматели Тверской области взяли более 147 млрд рублей в кредит
С января по август предприятия Тверской области получили 147 млрд рублей банковских кредитов.

В Банке России рассказали, что такая сумма займа на 36% превысила показатели прошлого года.

66,2 млрд рублей банковских кредитов с января по август получили предприятия обрабатывающих производств. Около 44 млрд рублей банки выдали торговым организациям. 7,6 млрд рублей получили строительные компании, а 7,7 млрд рублей – сельскохозяйственные организации. 43,7 млрд рублей кредитов приходится на компании малого и среднего бизнеса (МСП) – это в 1,4 раза больше аналогичного периода прошлого года.

По данным мониторинга Банка России, за год корпоративный портфель по региону вырос на 12% и на начало сентября составил 170 млрд рублей.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.