< >

Предприниматели Тверской области получат субсидии на профилактику коронавируса

Предприниматели Тверской области получат субсидии на профилактику коронавируса
С 15 июля налоговые инспекции Тверской области начинают принимать заявления на выплату субсидий, которые частично компенсируют затраты на проведение профилактики по распространению коронавирусной инфекции. Это новая мера государственной поддержки.

Индивидуальный предприниматель Виктор Тихомиров просидел без работы почти три месяца. За этот период доходов не было, однако арендная плата осталась, расходовались средства и на содержание семьи. Сейчас в статусе самозанятого, снова ремонтирует обувь, сумки, делает ключи. Компенсировать понесённые затраты помогли субсидии.

Индивидуальные защитные и дезинфицирующие средства предприниматель уже приобрёл, полученная субсидия даст возможность компенсировать затраты на эти цели.



«Данной субсидией могут воспользоваться малые и средние предприятия, которые у нас на 10 июня стоят в реестре малого и среднего предпринимательства, и чей ОКВЭД на 10 июня определён пострадавшим в соответствии с данными правилами. Дальше они не должны иметь недоимки более чем 3 тысячи рублей. В случае её уплаты они могут вновь подать заявление на получение этой субсидии», - отметила Ирина Шемшура, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тверской области.

На субсидию могут рассчитывать социально-ориентированные некоммерческие организации и владельцы туристических гостиниц с фондом до ста номеров. Предпринимателю, который работает один, как Виктор Тихомиров, полагается 15 тысяч, организациям к этой сумме плюсуется по 6,5 тысяч на каждого сотрудника. Отправить заявление не составит никакого труда.

Заявление также можно отправить по телекоммуникационным каналам связи, по почте, либо прийти лично. Выплата будет производиться одноразово, приём заявлений продлится до 15 августа 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.