< >

Предприниматели Тверской области перейдут на новую систему налогообложения

Предприниматели Тверской области перейдут на новую систему налогообложения
В Твери прошел брифинг на тему отмены единого налога на вмененный доход. С 1 января 2021 года предприниматели Верхневолжья должны выбрать и перейти на новую систему налогообложения.

Почти 13 тысяч предпринимателей Тверской области применяли единый налог на вмененный доход. С 1 января 2021 года «вмененки» не будет. Альтернатива - упрощенная система налогообложения или патент. Заявление о переходе на эти системы подали уже почти 6 тысяч налогоплательщиков. Режимы применяются индивидуально и зависят от сферы деятельности, дохода, количества наемных сотрудников. К примеру, при патентной системе в следующем году есть возможность уменьшить его стоимость на сумму страховых взносов.



«Если нет наемных работников, то в полном. Что касается тех предпринимателей, у которых будут наемные работники, то они могут уменьшить стоимость патента не более чем на 50 %», - отметил Александр Белишев, руководитель УФНС России по Тверской области.

Подать заявление о смене налогового режима можно дистанционно: через личный кабинет предпринимателя или организации, а также по почте. Если налогоплательщик до 31 декабря не сделает выбор сам, то его автоматически переведут на общую систему.

В Верхневолжье около трети предпринимателей еще не определились, на какой налоговый режим перейти. Служба будет работать и принимать заявления и 31 декабря.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.