< >

Предприниматели региона активно развивают туризм в Тверской области

Предприниматели региона активно развивают туризм в Тверской области
Тверской регион продолжает развивать внутренний туризм. Теперь в Верхневолжье действуют специальные программы для этой отрасли. Поддержку можно получить в Центре «Мой бизнес».

Березовый, сосновый лес и живописный берег Волги. Полное уединение с природой, да еще и с городским комфортом. Именно это и привлекает туристов с разных уголков России. Вот уже пятый год на кантри-курорт на Ржевской земле. Здесь есть сезонный глэмпинг. А благодаря поддержки Фонда содействия предпринимательству у Тверской области появилась возможность наладить круглогодичный отдых. В прошлом году получили два займа по 3 миллиона рублей. Деньги направили не только на благоустройство территории, но и на строительство модульных домиков.



Программа «Проекты туризма» – существенная помощь отрасли для ее развития. Ею уже успешно воспользовались больше 10 предпринимателей из Ржевского, Селижаровского и Калининского районов. Общий объем поддержки – свыше 50 миллионов рублей.

Встречать своих первых гостей обновленный кантри-курорт будет уже в этом году. А для тех, кому необходима господдержка по программе «Проекты туризма» могут обращаться в Фонд содействия предпринимательству. Срок рассмотрения заявки – 5 рабочих дней.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.