< >

Предпринимателей региона приглашают на конкурс «Лучший экспортёр Верхневолжья»

Предпринимателей региона приглашают на конкурс «Лучший экспортёр Верхневолжья»
Предприятия малого и среднего бизнеса Тверской области приглашают принять участие в конкурсе «Лучший экспортёр Верхневолжья», который в четвертый раз проводит Центр поддержки экспорта.

Задача по увеличению несырьевого экспорта поставлена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. По мнению губернатора Игоря Рудени, у тверского региона сформирован достаточный потенциал для наращивания и развития экспорта услуг и товаров.

24 марта 2021 года Игорь Руденя и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в РФ Казем Джалали обсудили перспективы сотрудничества, в том числе в экспорте продукции региона.

На внешних рынках высоким спросом пользуется продукция тверских предприятий машиностроительной, деревообрабатывающей, металлообрабатывающей, пищевой промышленности.

Благодаря участию в конкурсе «Лучший экспортёр Верхневолжья» предприниматели области получат возможность бесплатно представить свою продукцию на любой международной выставке в формате индивидуального стенда.

В этом году конкурс будет проводиться по трем номинациям: «Лучший экспортёр Верхневолжья в сфере промышленности», «Лучший экспортёр Верхневолжья в сфере АПК», «Лучший экспортёр Верхневолжья в сфере высоких технологий». Основные критерии для отбора победителей: объём экспортных поставок, география и номенклатура экспорта.

Зарегистрироваться на конкурс можно по ссылке mybusiness69.ru. Дополнительную информацию – уточнить в центре «Мой бизнес» по адресу проспект Победы, 14, или по телефону 8-800-200-11-69.

В прошлом году при содействии Центра поддержки экспорта Тверской области компании региона, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, заключили экспортные контракты почти на 3 млн долларов.

«Наша компания основана в марте 2018 года, и с каждым годом мы показываем стабильный рост экспортных поставок, – рассказал генеральный директор ООО Торговый дом «Волжский» Михаил Иванюк. – Благодаря Центру поддержки экспорта мы посетили выставки в Крыму, Германии, Москве. Приняли участие в бизнес-миссиях. И каждая такая поездка приносила нам новые контракты».

Торговый дом «Волжский» стал победителем конкурса «Лучший экспортёр Верхневолжья» в 2019 году среди предприятий пищевой отрасли. Победа дала возможность использовать этот статус в рекламно-информационных целях, а также право на бесплатное участие в любой выставке любой страны мира в формате индивидуального стенда. В случае, если бы компания оплачивала участие в выставке иностранного государства самостоятельно, затраты составили бы до 1,5 млн рубля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.