< >

Предприниматель из Торжка продавал справки о ПЦР-тестах

Предприниматель из Торжка продавал справки о ПЦР-тестах
Впервые в Тверской области возбуждены дела по подделке справок о ПЦР-тестах. Фигурантом двух уголовных дел стал 40-летний предприниматель из Торжка.

В деревне на домашнем принтере 40-летний местный житель напечатал как минимум две справки о ПЦР-тестах. Подделки мужчина продал и за каждый документ он запросил по 800 рублей.

Подделки обнаружили сотрудники угрозыска региона и торжокские полицейские. По каждой из справок завели уголовное дело об изготовлении и сбыте фиктивных документов. После обыска в «офисе» для исследования экспертам передали два системных блока и три цветных принтера.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, свою вину он признал. Теперь мужчина может отправится в тюрьму на 2 года. Тверской полиции предстоит выяснить, сколько всего предприниматель изготовил и продал фиктивных справок. В пресс-службе МВД региона также отметили, что личности граждан, которые воспользовались подобными услугами также установят.

Не так давно административное дело завели на жительницу Нелидово: женщина вернулась из Турции и не сделала ПЦП-тест. За такое правонарушение она заплатит штраф в 7 500 рублей. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.