< >

Предновогоднюю встречу с представителями гражданского общества провел Игорь Руденя

Предновогоднюю встречу с представителями гражданского общества провел Игорь Руденя
О том, каким запомнится 2019 год в жизни Верхневолжья и о планах на 2020 губернатор Игорь Руденя говорил на традиционной предновогодней встрече с тверскими общественниками.

Уже по традиции перед новым годом губернатор Игорь Руденя встречается с яркими представителями тверской общественности. Это заслуженные и уважаемые в регионе люди, многие из них удостоены государственных наград, почётные граждане Верхневолжья, ветераны и просто активные и неравнодушные жители тверского края. В том числе благодаря каждому из приглашенных 2019 год стал важной вехой в истории области - вместе со всей страной регион начал реализацию национальных проектов.

«Тверская область активно участвует в реализации национальных проектов. На предновогодней встрече в прошлом году мы с вами говорили о том, как важно объединение общества на основе традиционных ценностей нашего народа. И вот в уходящем 2019 году благодаря нашим общим усилиям, благодаря вашей поддержке был возрожден главный символ Тверской земли - это Спасо-Преображенский собор», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Много планов и на 2020 год. В феврале должна заработать новая модель общественного транспорта в Твери и Калининском районе. Начнется реорганизация службы скорой медицинской помощи, ведущие областные медицинские учреждения должны открыть свои филиалы в муниципалитетах. Значимым событием станет празднование 75-летия Великой Победы.

«Тверская область станет одним из центров проведения федеральных мероприятий Года памяти и славы, который был провозглашен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимирович Путиным. Ключевым событием станет открытие Ржевского мемориала Советскому солдату как символа нашей памяти и благодарности поколению победителей», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Поздравляя тверских общественников с наступающим годом, Игорь Руденя отметил, что 2020 год должен стать годом новых побед и свершений и каждый может внести свой вклад в развитие Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.