< >

Предновогоднюю встречу с общественностью провел Глава Твери Алексей Огоньков

Предновогоднюю встречу с общественностью провел Глава Твери Алексей Огоньков
Глава Твери Алексей Огоньков провёл встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и руководителями общественных организаций. Мероприятие было посвящено итогам уходящего года.

2018-ый год стал годом плодотворной совместной работы администрации Твери и общественности. Впервые именно горожане в ходе рейтингового голосования выбрали зоны отдыха для благоустройства. В итоге в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» были проведены работы в трех зонах отдыха: в сквере на улице Артюхиной в микрорайоне «Юность», на аллее Славы в Мамулино, в ландшафтном парке Тьмака.

Кроме того, установлены арт-объекты (парковые качели и велопарковка) на бульваре Радищева и большой детский игровой комплекс на бульваре Цанова – данные зоны отдыха были приведены в порядок в прошлом году. Также в рамках федеральной программы подготовлена проектная документация на благоустройство сквера в поселке Химинститута, зоны отдыха на улице Можайского в микрорайоне «Южный» и набережной Афанасия Никитина.

Также благодаря активности общественности в 2018 году Тверь продолжила принимать участие в реализации региональной Программы поддержки местных инициатив, в очередной раз увеличив количество объектов: с 28 в 2017-м году до 36-ти (в 2016 году в Твери в рамках ППМИ было приведено в порядок 11 придомовых территорий).

По поручению Главы города Алексея Огонькова проведена большая работа по обновлению парков города. К 25-летию создания МУП «Городской сад» была высажена аллея каштанов, в конце года заработал новый аттракцион – автодром. Проведена большая работа в Парке Победы. Помимо благоустройства начато создание милитари-зоны, созданы условия для зимнего отдыха горожан.

В отрасли дорожного хозяйства одним из главных итогов года стали качественно и в установленный срок проведенные работы на 17 объектах улично-дорожной сети, включая такие как Красинский мост, Волоколамское шоссе, тротуары на улице Горького, подъезд к ГБУ «Геронтологический центр», а также на 28 дворовых территориях. Наиболее крупным объектом инфраструктуры, который был завершен в 2018 году администрацией, стал Московский путепровод.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства значимым событием 2018 года стал ремонт разводящих трубопроводов. Благодаря выделенному из бюджета региона финансированию в Твери было заменено 12 километров тепловых сетей на 115 участках.

Особое внимание в 2018 году уделялось работе отрасли образования. В числе значимых результатов – проведение ремонтных работ в зданиях школ и детских садов, в частности, это ремонт фасада Тверского лицея №1. Благодаря завершению в декабре 2018 года капитального ремонта дополнительного здания школы №31 на улице Томского уже в третьей четверти вторая смена в данном образовательном учреждении и в микрорайоне Затверечье в целом будет ликвидирована.

«Вся работа администрации города строится в тесном взаимодействии с общественностью. Представители гражданского общества привлекаются к обсуждению основных решений, принимаемых муниципалитетом, – подчеркнул Алексей Огоньков, – Думаю, в этом году нам удалось сделать главное – сформировать диалог между властью и горожанами. Только совместными усилиями мы сможем развивать город, чтобы он был всё более комфортным для жизни».

Глава Твери поблагодарил участников встречи за неравнодушие и активную гражданскую позицию и поздравил ветеранов и руководителей общественных организаций с наступающим Новым годом. В свою очередь, они пожелали администрации города во главе с Алексеем Огоньковым новых успехов в работе на благо развития столицы региона.

По словам ветеранов Великой Отечественной войны, они готовы и дальше работать над патриотическим воспитанием молодёжи.

«Я с удовольствием общаюсь со школьниками. Вижу, что им интересна тема войны: как это было, были ли ранения, было ли больно, страшно? Я всё рассказываю, и вижу, что работа с молодёжью даёт результат», – рассказал Почётный гражданин Твери Спартак Сычев.

В ходе мероприятия ветераны и руководители общественных организаций смогли задать Главе города свои вопросы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.