< >

Пред судом предстанет житель Тверской области, задушивший приятеля после застолья

Пред судом предстанет житель Тверской области, задушивший приятеля после застолья
В Весьегонске под суд отправится мужчина, который 24 мая из личной неприязни во время застолья сначала избил своего собутыльника, а затем задушил его.

Несколько месяцев назад началось расследование уголовного дела по статье «Убийство»: житель Весьегонска в состоянии алкогольного опьянения серьезно избил, а затем задушил знакомого. 

Пока проводилось следствие подозреваемый находился под стражей. За этот период правоохранители собрали достаточно доказательств вины фигуранта и направили все документы вместе с уголовным делом в суд.

По вышеуказанной статье мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Под Тверью ранее судимый местный житель повторно совершил убийство. 38-летний подозреваемый в ходе ссоры убил свою знакомую, нанеся ей 16 ударов по лицу, а затем два удара ножом в грудь и шею. Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы, а также фигурант будет обязан выплатить матери погибшей миллион рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.