< >

Праздник в Ботаническом саду, «Новоторжский рубеж»: афиша на выходные в Твери и области

Праздник в Ботаническом саду, «Новоторжский рубеж»: афиша на выходные в Твери и области
30 апреля Ботанический сад ТвГУ приглашает на праздник встречи весны. В праздничный день для гостей – задорные танцы и веселые песни, запевки и народные игры с фольклорным коллективом «Веснянка».

Все смогут угоститься домашним вареньем и фирменным ботанический чаем от Сада. Главное, не забыть взять с собой чашки и кружки. Также в рамках праздника пройдут творческие мастер-классы в российских весенних традициях. Начало в 12.00



30 апреля – 1 мая в музей под открытым небом «Василево» съедутся тысячи любителей исторической реконструкции и средневековой культуры.

«Новоторжский рубеж» – большой культовый фестиваль под Торжком, куда из разных уголков страны каждый год приезжают тысячи гостей. Здешние массовые сражения реконструкторы считают одними из лучших в России. Посетителей ждут незабываемые впечатления от турнира лучников, поединков витязей, сражений один на один на мечах и алебардах. Кульминацией мероприятия станут массовые сражения.

1 мая в 13.00 можно прогуляться пешком по центру города и услышать о главных достопримечательностях.

Маршрут тематической прогулки начнется у памятника покровителя Твери – на площади Святого Благоверного князя Михаила Ярославича. Завершится прогулка у Тверского императорского дворца. Сбор участников состоится у центрального входа в Тверской городской музейно-выставочный центр в 12:50.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.