< >

Праздник «У Пожарского в Торжке» и фестиваль мороженого: афиша в Твери на выходные

Праздник «У Пожарского в Торжке» и фестиваль мороженого: афиша в Твери на выходные
Праздник «У Пожарского в Торжке», фестиваль мороженого и мастер-классы в Детском музейном центре. Куда сходить в Верхневолжье?

Настоящий рай для любителей главного летнего лакомства как для детей, так и для взрослых. 4 и 5 июня в Конаково «Ривер Клаб» состоится фестиваль «Остров сладкоежек». Гостей ждут необычные вкусы, яркие цвета и новые способы приготовления мороженого.

Еще одним сюрпризом станет любимый герой детской песни — волшебник в голубом вертолете. Он подарит гостям фестиваля эскимо. Но и этим дело не ограничится. Готовится развлекательная программа — выступление творческих коллективов, конкурсы и мастер-классы. Кульминацией праздника станет полёт на вертолете с волшебником. Завершит этот день концерт джазовых музыкантов под треск горящего костра в лесу. Начало в 11.00



Начались летние каникулы у школьников. Музейные центры приглашают ребят на увлекательные занятия.

В Детском музейном центре состоится мастер-класс по изготовлению куклы для театра теней. В спектакле по мотивам древнегреческого мифа о Золотом руне смогут сыграть и гости. Начало в 13.30

В субботу пройдёт городской пикник русской еды «У Пожарского в Торжке». На празднике создадут пространство для гастрономических экспериментов.

Мастер-классы по гастрономии 19-го века. Участники узнают о секретах приготовления сладкой выпечки, медовой коврижки и новоторжской пастилы. Кроме того, желающие смогут отправиться на экскурсию по Торжку вместе с историком Павлом Морозовым. Начало - в 15.00 от ресторана «Оникс». Запланированы также выступления творческих коллективов, ярмарочная торговля, различные игры. Завершится фестиваль файер-шоу.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.