< >

Православные верующие Тверской области отмечают Яблочный Спас

Православные верующие Тверской области отмечают Яблочный Спас
Яблочный Спас отмечают сегодня православные верующие. В этот день главное угощение на столе - это яблоки. 

Яркие, румяные, и, конечно, ароматные. Отличное угощение в своём первозданном виде и также прекрасны в переработанном. Многочисленные рецепты варений, повидл, соков - всех угощений из яблок ну просто не перечислить. Об одном из самых вкусных и простых нам расскажет Наталья Васильевна.



«Сегодня мы будем готовить компот из яблок. Накладываем вычищенные и порезанные яблоки, приблизительно 1/3 часть баночки. Выкладываем туда стакан песка. Затем я заливаю это горячим кипятком, даю остудиться. И затем, когда остынет, выливаю в кастрюлю и кипячу этот сироп. Затем заливаем кипятком второй раз и потом закрываем крышкой. Всё быстро, удобно, вкусно. Зимой и выпить можно этот компот, и в то же время съесть яблочки. Они будут крепкие, вкусные, сладкие», - поделилась рецептом Наталья Радюш, садовод.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.