< >

Православные христиане Тверской области отметили Вознесение Господне

Православные христиане Тверской области отметили Вознесение Господне
Православные христиане 2 июня отметили Вознесение Господне. Это один из двенадцати важнейших праздников, посвященных Иисусу и Деве Марии. В этот день во всех храмах Верхневолжья прошли торжественные литургии.

В Соборе Вознесения Господня прошла утренняя литургия. Ее возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. В белом облачении, как и принято по традиции в такой праздник. Служить в них теперь будут все десять дней до Троицы.

Вознесение Господне - один из 12 важнейших праздников в христианстве. Отмечается на 40-ой день после Пасхи. В этот день православные верующие вспоминают, как закончилось земное пребывание Иисуса, посещают храмы, вспоминают усопших.



Верили, что 2 июня под видом нищих и убогих по улицам может ходить сам Иисус Христос. И лучше не отказывать таким в помощи и милостыне.

Считается, что на Вознесение небеса максимально открыты для просьб людей. Поэтому попавшие в трудные жизненные ситуации прихожане могут просить о помощи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.