< >

Правительство Тверской области рассмотрит ход реализации нацпрограммы «Цифровая экономика»

Правительство Тверской области рассмотрит ход реализации нацпрограммы «Цифровая экономика»
24 ноября на заседании Правительства Тверской области, которое проведет Губернатор Игорь Руденя, будет рассмотрен ход реализации в Верхневолжье национальной программы «Цифровая экономика» в 2022 году, а также определены задачи по цифровизации экономики и социальной сферы.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, «Цифровая экономика» дает возможность региону выйти на более качественный уровень в государственном управлении, промышленности, социальной сфере, развитии профильного профессионального образования.

На заседании рассмотрят текущую работу и задачи по цифровизации отраслей экономики, увеличению доступности социально значимых государственных и муниципальных услуг. А также расширение доступа к высокоскоростному Интернету для жителей области, в том числе в небольших населенных пунктах.

Кроме того, на заседании регионального Правительства будет представлен отчет об исполнении областного бюджета за 9 месяцев текущего года, рассмотрены вопросы, связанные с развитием сельского хозяйства, предоставлением выплат семьям с детьми, оснащением ФАПов, ремонтом спортивных объектов, газификацией и другие темы.  

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.