< >

Правительство Тверской области рассмотрит готовность региона к отопительному сезону

Правительство Тверской области рассмотрит готовность региона к отопительному сезону
19 сентября Губернатор Игорь Руденя проведёт заседание Правительства Тверской области. Первым вопросом будет рассмотрена готовность объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы региона к предстоящему отопительному периоду.

«У нас в регионе с 2016 года ведётся работа по консолидации коммунальных активов. В том числе, эта работа позволила нам начать реализацию нескольких крупных проектов по водоснабжению крупных областных городов. Также у нас сократилось число технологических нарушений на сетях тепло- и водоснабжения.  Задача – поддерживать высокий уровень подготовки и каждый год идти четко по графику обновления теплоэнергетических ресурсов», - считает глава региона. 

На заседании будет представлен уровень готовности коммунальных систем к работе в осенне-зимний период, формированию нормативных запасов топлива, а также ход выполнения планов капитального ремонта и модернизации объектов теплоснабжения.

Кроме того, в повестку включены вопросы, касающиеся поддержки работников системы среднего профессионального образования, промышленных предприятий и другие.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.