< >

Правительство Тверской области будет действовать до формирования нового состава

Правительство Тверской области будет действовать до формирования нового состава
24 сентября Игорь Руденя подписал ряд документов в связи со вступлением в должность Губернатора Тверской области. В том числе постановление о сложении региональным Правительством своих полномочий. В соответствии с действующим законодательством по поручению главы региона высший коллегиальный исполнительный орган власти Верхневолжья продолжит действовать до сформирования его нового состава.

Торжественная церемония вступления Игоря Рудени в должность Губернатора Тверской области состоялась в Тверском академическом театре драмы.

В ней приняли участие Полномочный Представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, ветераны Великой Отечественной войны и другие почетные гости.

После принятия присяги глава региона поблагодарил жителей Верхневолжья за поддержку, Президента Российской Федерации Владимира Путина – за постоянное внимание к Тверской области, к проектам, направленным на развитие Верхневолжья.

«В ближайшие пять лет наша общая работа будет сосредоточена на достижении национальных целей развития, установленных главой российского государства. Для Тверской области это означает развитие экономики и инфраструктуры, модернизацию социальной сферы, – сказал Игорь Руденя. – Результатом нашей общей работы должно стать укрепление лидерских позиций региона в Центральном федеральном округе. Чтобы наши граждане связывали свое будущее и будущее своих детей и внуков с Тверской областью. А молодежь училась, работала, создавала семьи и растила детей на своей малой Родине».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.