< >

Правительство региона планирует помочь достроить ФОК в Бежецке

Правительство региона планирует помочь достроить ФОК в Бежецке
А сейчас расскажем о проекте, завершить который получится только с помощью областной власти. Компания «Коралл» возводит физкультурно-оздоровительный комплекс в Бежецке. Из-за экономических проблем стройка встала.



«Коралл-Арена» - это современный спортивный комплекс, который включает в себя ледовую арену, универсальную большую площадку для игровых видов спорта, таких как теннис, волейбол и футбол и тренажерные залы. Его строительство для компании «Коралл» должно было стать доказательством того, что в Бежецкий район агрохолдинг пришёл всерьёз и надолго.

Сергей Ковалев, начальник службы заказчика строящихся объектов компании: «Город нуждается в спортивных объектах. Это, в первую очередь, объект, который привлекает и семьи, потенциальных сотрудников компании «Коралл», да и в принципе развивает, дает возможность развивать детский спорт и является объектом массового пребывания людей, объектом, где можно реализовать проведение соревнований, то есть знаковым объектом для города в конечном итоге».

В строительство уже вложено почти 330 миллионов рублей, для окончания проекта необходимо еще 170 миллионов. Осталось благоустроить территорию, установить систему видеонаблюдения, завершить монтаж вентиляции и положить спортивное покрытие в залах. Решение о дальнейшей судьбе недостроенного объекта будет принято в ближайшие недели.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.