< >

Происшествия в Тверской области сегодня | 30 июля | Видео

Происшествия в Тверской области сегодня | 30 июля | Видео
Сводка происшествий в Твери и Тверской области.

Три сайта экстремистского толка были заблокированы по просьбе прокуратуры Сонковского района. Там интернет-пользователей учили изготавливать взрывчатые вещества, например, подробно расписали набор компонентов и устройств для приготовления «коктейля Молотова», а также способы его применения.

В Торопецком районе два ранее судимых гражданина угнали гусеничный вездеход, принадлежащий электросетевой компании. Они были оперативно задержаны сотрудниками полиции, но перед этим все-таки успели снести опору линии электропередач. По словам угонщиков, они решили просто прокатиться на интересной машине, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. Им может грозить до 7 лет лишения свободы.



В Твери столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл полиции. В результате ДТП пострадал инспектор - мотоциклист, медики диагностировали у него травму ноги. По предварительным данным, водитель легковушки грубо нарушил правила ПДД, хотя сам автомобилист убеждал сотрудников полиции в обратном. Так же у автолюбителя не оказалось полиса ОСАГО, а на задней оси были установлены шины с разным рисунком протектора. По факту ДТП проводится дополнительное расследование.

В Торжокском районе водитель автомобиля «Ниссан» сбил 11-летнюю девочку-велосипедистку. Она двигалась в попутном направлении, но неожиданно для автомобилиста выехала середину полосы. В результате ДТП ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб поясницы, после чего был доставлен в детскую областную больницу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.