< >

Познакомится поближе с «Рыцарями юмора» предлагают тверитянам

Познакомится поближе с «Рыцарями юмора» предлагают тверитянам
В библиотеке имени Горького в Твери открылась выставка «Рыцари юмора», она посвящена международному дню смеха, который отмечается 1 апреля.

На выставке представлены биографии юмористов и комиков, читатели узнают, как складываются жизни людей, готовых шутить по любому поводу. Помогает ли им юмор в обычной жизни и что они оставляют за кулисами, выходя на сцену.

1 апреля – самый весёлый международный праздник в году – День смеха. В этот день можно разыгрывать всех: родных, друзей и просто своих знакомых. Этот праздник одновременно родом из Англии, Франции, Мексики и Швеции.

Традиция отмечать в России День смеха появилась во времена царствования Петра I. Императору настолько понравился обычай, завезённый в страну придворными иностранцами, что с он удовольствием подхватил эстафету и к каждому 1 апреля придумывал собственные шутки и розыгрыши.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.