< >

Пожарные вытащили из горящего дома в поселке под Тверью девять человек

Пожарные вытащили из горящего дома в поселке под Тверью девять человек
Огнеборцы вытащили из огня девять человек и ликвидировали пожар.

Квартира в доме на Школьной улице в поселке Орша Калининского района загорелась вечером 16 сентября. Спасатели, прибыв на место и оценив обстановку, обнаружили, что в задымленном помещении находятся люди. Звено ГДЗС с помощью спецустройств эвакуировало жильцов, никто не пострадал.

По информации МЧС региона, в 20:40 пожар удалось полностью потушить. Огнеборцы также выяснили причину возгорания – короткое замыкание электропроводки. 

Накануне, оперативные навыки пожарные оттачивали на учениях  в Твери. Спасатели участвовали в имитированном тушении пожара и спасении жизней сотрудников «Почты России».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.