< >

Пожар в Тверской области тушили 50 человек и вертолёт

Пожар в Тверской области тушили 50 человек и вертолёт
25 марта в деревне Тверстянка Вышневолоцкого городского округа произошло возгорание сухой травы, которое перекинулось на строения. Площадь пожара составила 320 квадратных метров.

Как установили специалисты МЧС региона, пожар начался из-за ветхости печной трубы в бане на одном из участков населенного пункта. В тушении огня принимали участие 50 человек личного состава и 18 единиц техники, включая вертолет Ка-32 МЧС России, который совершил 6 сбросов воды.

Также на территории работали сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС России, испытательная пожарная лаборатория. Установлено, что на месте проводилась опашка населенного пункта.

Жителям Тверской области напоминают, что виновные в поджогах травы привлекаются к ответственности в соответствии со статьей 20.4 КоАП РФ. Штрафы за правонарушения могут достигать полумиллиона рублей. 

Обнаружив пожар или признаки горения, необходимо незамедлительно сообщить об этом в пожарную охрану, указав адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свои личные данные.

Пожар Вышний Волочек
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.