< >

Пожар в Твери лишил жилья 9 семей

Пожар в Твери лишил жилья 9 семей
Вечером 9 декабря в Твери произошёл пожар в двухэтажном доме №17 в посёлке Лоцманенко. Спасатели вовремя потушили огонь и эвакуировали людей. 

По сообщению администрации города, сгоревший дом 1930-го года постройки был признан аварийным. В восьмиквартирном доме проживало 24 человека, которым неоднократно предлагали варианты переселения из ветхого жилья. Жители от переселения отказывались, как и в этот раз отказались от временного размещения, предпочтя обратиться за кровом к родственникам и знакомым. 

10 декабря в администрации Пролетарского района и в департаменте ЖКХ, жилищной политики и строительства администрации Твери всем заявителям будет дана исчерпывающая информация о возможности получения мер поддержки, а также предоставления им жилья в городском маневренном фонде.

В Твери на Пролетарке в частном секторе загорелся дом

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.