< >

«Пойти и не вернуться»: жителей Твери приглашают на спектакль по пьесе Василя Быкова

«Пойти и не вернуться»: жителей Твери приглашают на спектакль по пьесе Василя Быкова
Театр «на Миллионной…» Тверского областного Дома народного творчества представит спектакль по пьесе белорусского писателя Василя Быкова «Пойти и не вернуться». Премьера запланирована на 6 марта.

События разворачиваются в декабре 1942 года в глубинке Белоруссии. Юной разведчице небольшого партизанского отряда Зоси Норейко поручено опасное задание — связаться с нужными людьми в контролируемых немцами деревнях. Неожиданно к ней присоединяется партизан Антон Голубин. Весь оставшийся путь по оккупированной врагом территории они проделывают вместе. 

Вспыхнувшее чувство любви совсем скоро заставит разведчицу предстать перед очень трудным моральным выбором... Антон хочет выжить любым путём, он предает Зоську. И теперь она больше не может ему верить.

Начало в 17 часов. Адрес: площадь Михаила Тверского, д. 3.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.