< >

Появились подробности смертельного ДТП со «скорой» в Твери

Появились подробности смертельного ДТП со «скорой» в Твери
Утром 14 апреля на пересечении Волоколамского проспекта и улицы Фадеева произошло жуткое ДТП. Автомобиль скорой помощи столкнулся с внедорожником. В результате аварии два человека погибли и пять пострадали. Рассказываем все, что известно.

Около 10:39 у дома №23 на Волоколамском проспекте 23-летний водитель Mitsubishi Pajero столкнулся со спецавтомобилем «скорой» «ГАЗ A6CR23», за рулем которой находился 61-летний водитель. 

«Скорая» ехала по встречке на красный свет светофора с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. Реанимобиль ехал на вызов к пациенту с подозрением на инфаркт. 


Как заявил пассажир внедорожника, они услышали сигнал скорой помощи, однако водитель не успел среагировать. Это привело к трагедии.

В результате жуткого столкновения на месте скончался 61-летний водитель «скорой» Сергей Васильевич Шевченко. Он работал в скорой помощи более 20 лет. Сергей был мужем, отцом и дедушкой. 

«Коллектив ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи» выражает искреннее и глубокое соболезнование родным и близким. Добрая память о Сергее Васильевиче навсегда останется в наших сердцах», - написали в медики в сообществе «Тверская скорая медицинская помощь».

После столкновения трех человек госпитализировали, позже одна из пострадавших – 69-летняя женщина-пешеход –  скончалась в больнице. Травмы получили 44-летний и 22-летний пассажиры «ГАЗ A6CR23», 42-летний и 75-летний пешеходы, а также 23-летний водитель «Паджеро». Последний в результате ДТП потерял память.

Следственный отдел УМВД России возбудил уголовное дело по факту гибели водителя «скорой». На место происшествия также выезжали следователи Следственного комитета, прокурор Московского района, сотрудники МЧС и «скорой». Губернатор Игорь Руденя взял под личный контроль расследование автокатастрофы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.