< >

Появились подробности инцидента с останками собаки на ЖД путях в Твери

Появились подробности инцидента с останками собаки на ЖД путях в Твери
В ЛО МВД России на станции Тверь сообщили, что маму 15-летнего участника ролика привлекли к административной ответственности. В отделе также рассказали, за что на 10 суток в СИЗО отправился 18-летний участник событий.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Тверь провели проверку, завирусившегося в социальных сетях ролика, на котором компания молодых людей клали, как заявляют правоохранители, останки расчлененной собаки на рельсы, чтобы снять на камеру, как с бездыханным телом это произойдет вновь.

Инцидент произошел на 487 км Октябрьской железной дороги, в районе поселка Большие Перемерки.

В отношении матери 15-летнего мальчика составлен административный материал по 1 части статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родительских обязанностей). В региональной прокуратуре сообщили, что, скорее всего, подростком займутся органы профилактики. 

В отношении 18-летнего составлены два административных протокола: «Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах» и «Повреждение железнодорожного пути, сооружений и устройств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, сбрасывание на железнодорожные пути или оставление на них предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов». За второе нарушение парня и отправили в СИЗО на 10 суток. 

В социальных сетях он извинился за содеянное и сообщил, что его избили. Правоохранителям он об этом не рассказывал. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.