< >

Потенциально опасную рыбу продавали на Центральном рынке Твери

Потенциально опасную рыбу продавали на Центральном рынке Твери
В рамках проверки на Центральном рынке выявили несколько нарушений, связанных с продажей рыбы. 

Сотрудники регионального Россельхознадзора и природоохранной прокуратуры в ходе рейда на Центральный рынок обнаружили ряд нарушений. Представители ведомств установили, что у некоторых продавцов отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, не было маркировки и сроков годности на товарах. Покупка такой рыбы может быть опасна для здоровья. 

За это правонарушение продавцов могут привлечь к ответственности по двум статьям: «Нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» и «Нарушение изготовителем требований технических регламентов». Сейчас рассматривается вопрос о дальнейшей мере пресечения. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.