< >

Посмотреть на диких медведей предлагают жителям Тверской области

Посмотреть на диких медведей предлагают жителям Тверской области
В Центрально-Лесном государственном заповеднике Нелидовского района в августе и сентябре будут проходить сезонные экскурсии, в рамках которых гости смогут увидеть диких медведей.

В заповеднике засеяны специальные овсяные поля, туда поодиночке или семейными группами приходят медведи, чтобы полакомиться своим любимым нажировочным кормом. Эти животные предпочитают овес молочной спелости, который недозрелый с точки зрения человека, в нем больше сахаров.

Сотрудники заповедника вечером отвозят туристов на специальные наблюдательные вышки. Медведи знают, что люди находятся там, однако, если соблюдать несложные правила поведения – не есть, не шелестеть бумажками и не курить – то звери будут спокойно заниматься своими делами и не убегут. В источнике отмечают, что иногда медведи безбоязненно подходят к самому подножию вышки.

Об экскурсиях можно узнать по телефонам: 8(48266)22-4-29 или +7(915)718-74-62 или по электронной почте forestprosvet@gmail.com
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.