< >

Последствия снегопада в Твери ликвидируют круглосуточно

Последствия снегопада в Твери ликвидируют круглосуточно
На ликвидацию последствий снегопада, прошедшего в минувшие выходные, была направлена вся имеющаяся техника – около 60 единиц. С тверских улиц за это время вывезли около 15 тысяч кубометров снега. Об этом сообщают в городской администрации.

За субботу и воскресенье в Твери выпала треть месячной нормы осадков, высота снежного покрова достигала 45 сантиметров. Для максимально оперативной организации работ по расчистке и вывозу снега на такие случаи МУП «ЖЭК» заблаговременно были заключены договоры с субподрядными организациями. В выходные в уборке было задействовано около 50 единиц техники, предоставленной субподрядчиками.

Дорожные службы в первую очередь расчищали магистральные улицы, затем техника была направлена на расчистку улиц районного значения, в частном секторе работали грейдеры.

Расчистка и посыпка тротуаров осуществляется с помощью «Чистиков». Кроме того, подходы к мостам, остановочным пунктам, пешеходным переходам расчищались силами дворников. Также производилась обработка дорог и тротуаров противогололедными материалами. В общей сложности в выходные было использовано 1800 тонн песчано-соляной смеси.

Днем, 28 января, работы по уборке города продолжаются. В расчистке улично-дорожной сети задействовано порядка 60 единиц техники, в том числе, 31 КДМ, тракторы, погрузчики, грейдеры. Ночью будет активизирован вывоз снега.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.