< >

Последствия мощного урагана устраняют в Тверской области

Последствия мощного урагана устраняют в Тверской области
В Андреаполе подсчитывают ущерб от урагана. Огромная воздушная воронка сносили всё на своем пути. Есть жертвы и погибшие, многие остались без крыши над головой. На месте стихийного бедствия работает наш корреспондент.

«О непогоде людей предупреждали спасатели, но такого, пожалуй, не ожидал никто. Очевидцы сняли гигантский «смерч» на видео - явление для нашей полосы, мягко сказать, не характерное. Ураган сносил все на своём пути - деревья, крыши домов, полностью уничтожены лёгкие постройки».
Только здесь в Андреаполе частично или полностью разрушено 65 домов.

Еще один погибший в осташковском районе - турист из Москвы. Часть населённых пунктов находится без света. Электроснабжение восстанавливают аварийные бригады. Спасатели пилят поваленные деревья.



«Все это произошло неожиданно. Все службы до этого времени были предупреждены. В течение 5-7 минут здесь были сотрудники МЧС. К сожалению, два человека погибло. Шесть пострадало. Двое от госпитализации отказались, так как у них были незначительные травмы, четыре человека на самолетах санавиации доставлены в Тверь», - отметил Николай Баранник, глава Андреапольского района.

«Сил и средства на сегодняшний момент у нас достаточно», - отметил Александр Жуков, Врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области ГУ МЧС России по Тверской области.

Для жителей развернут пункт временного размещения. Однако сейчас люди обходятся своими силами. Взаимовыручка здесь колоссальная. Пострадавших разместили у себя знакомые, соседи. Необходимую помощь людям окажут на муниципальном и региональном уровнях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.