< >

Последние новости спорта в Твери и области

Последние новости спорта в Твери и области
Обзор спортивных событий в регионе.

В этот раз отличился тверской каноист. На Олимпиаде среди спортсменов Старого Света - II Европейских играх, Илья Первухин, заслуженный мастер спорта, в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров завоевал бронзовую медаль.

Таким образом, став двукратным призером состязаний. В 2015 году на той же длинной воде он стал вторым.
Помимо Ильи защищают честь нашей страны на Европейских играх еще 4 спортсмена Верхневолжья. Это гребцы Артем Кузахметов и Александр Сергеев, дзюдоистка Антонина Шмелева, а также борец греко-римского стиля Бекхан Оздоев.



Покорился Европейский подиум и тверскому бойцу смешанных единоборств. Впервые в истории Верхневолжья второе место на континентальном чемпионате ММА досталось нашему спортсмену.

Евгений Морозов провел 4 бескомпромиссных и упорных поединка, уступив лишь в финале дагестанцу Рамазану Гитинову, выступающему за сборную Бахрейна. Вместе с серебряной медалью 22-летний Евгений Морозов выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

К соревнованиям среди сильнейших команд Европы готовятся и тверские черлидеры. В пятницу в Санкт-Петербурге стартует континентальный чемпионат и первенство по чир спорту.

24 страны, более 2500 тысяч участников. Среди них и тверские «Звезды». Наша юниорская команда в составе сборной России поборется за главный приз состязаний. Ведь на счету тверичанок золото прошлогоднего чемпионата Европы. Новая яркая программа и сложнейшие танцевальные элементы - наши девушки готовы удивлять. А мы будем за них болеть.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.