< >

Последние дни уходящего лета: куда сходить на выходных в Твери

Последние дни уходящего лета: куда сходить на выходных в Твери
Последние выходные этого лета обещают быть увлекательными и спортивными.

Отличным стартом для уикенда станет Всероссийская акция «Ночь кино».

Жителей и гостей областной столицы сегодня ждут в Тверском областном доме народного творчества на площади Михаила Тверского. Там пройдет сразу три российских картины. В 14 часов Анимационный фильм Иван Царевич и Серый Волк 4. В 16 часов спортивная мелодрама Лед 2. А 18:30 комедия Холоп. Вход свободный, однако количество мест ограничено.

Погрузиться в повседневную жизнь Древней Руси, увидеть своими глазами воинские обычаи, полевой лагерь и поближе познакомиться с культурой и традициями времен князей Святослава и Владимира можно будет уже в эти выходные на фестивале «Былинный берег».



Гостей и участников ждут театрализованные постановки, парные поединки и массовые сражения. Ярмарка средневековых товаров, различные мастер-классы, тир, в котором можно будет метнуть копья и пострелять из лука. А также огненное шоу. Фестиваль пройдет в Кимрском районе на берегу реки Волги рядом с деревней Топорок.

А для любителей спорта в эти выходные настоящее раздолье.

В субботу пройдут Региональные соревнования по настольному теннису «Молодые надежды». Начало в 11 в ФОКЕ имени Султана Ахмерова.

Фестиваль по легкой атлетике «Золотая ладья» состоится в воскресенье в 12 часов в спорт комплексе Юбилейный. Мужчины, женщины и девушки от 12 до 17 лет будут соревноваться в прыжках в длину и с шестом.

А в Конаковском районе все выходные будет проходить Первенство области по парусному спорту в различных классах. Начало соревнований в 10 утра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.