< >

После вмешательства прокуратуры жительница Спирово получила пенсию

После вмешательства прокуратуры жительница Спирово получила пенсию
Прокуратурой Спировского района была проведена проверка по заявлению местной жительницы, которая сообщила, что ей не выплачивают государственную пенсию муниципального служащего.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с 1990 года по 2001 год женщина работала на муниципальной службе. Распоряжением главы администрации заявительнице назначена ежемесячная доплата к пенсии.

«При этом у администрации района перед заявительницей имеется задолженность по выплате государственной пенсии муниципального служащего в размере больше 31 тысячи рублей», - отметили в прокуратуре.

Прокурором в суд был направлен иск о взыскании с администрации в пользу женщины денег. Заявление рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, задолженность погашена.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.