< >

После ремонта дорог жители поселка Химинститута в Твери вынуждены ходить по проезжей части

После ремонта дорог жители поселка Химинститута в Твери вынуждены ходить по проезжей части
В нашу телекомпанию обратились жители одного из посёлков Твери. Там проходят дорожные работы, но местные обеспокоены: проезжую часть сделали, а про обочину будто забыли. И теперь путь вдоль дороги - с риском для жизни.

Ремонта этого участка дороги жители поселка Химинститута ждали давно. Прямой путь к остановке требовал комфортной пешеходной зоны. Дорожники приехали, асфальт уложили. А вот тротуары почему-то обошли стороной. Так что местным, как и раньше приходится выбирать: утопать в грязи на обочине, или рисковать жизнью, ступая на проезжую часть.

Но делить свою полосу с пешеходами автомобилисты совсем не рады. Прохожие, жалуются водители, пытаясь обойти лужи и грязь, прыгают чуть ли не под колеса. А в плохую погоду или в темноте можно не успеть среагировать.

На некоторых участках не то, что не пройдешь, даже встать негде. Лезем в грязь, чтобы не мешать проезжающим машинам.

Получается, не дорога, а настоящая полоса препятствий: проверка на ловкость и реакцию. Вот только ежедневная и недобровольная.



«Каждый день здесь ходят люди, который живут в домах, работают в больнице. И постоянно по такой грязи на протяжении уже многих лет», - отметил Константин, житель поселка Химинститута.

«Камнями бы хоть засыпали, так как ходить невозможно. Вообще на поселке тротуаров нет», - рассказала Жанна, жительница посёлка Химинститута.

Но представители городской администрации местных жителей спешат успокоить. Тротуару в поселке быть.

«Это будет полноценный тротуар шириной два метра. Работы буду выполнены до поворота на ЦРБ. Соответственно, выполнен с уклонами, без застоев воды», - отметил Сергей Фролов, главный специалист департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Администрации Твери.

К работам подрядная организация приступит в ближайшее время. Уложить брусчатку и плиточное покрытие обещают к концу сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.