< >

После публикации «Вести Тверь» СК проверит протекающий дом на Вагжанова

После публикации «Вести Тверь» СК проверит протекающий дом на Вагжанова
Прокуратура Московского района Твери и региональный Следственный комитет начали проверку после публикации «Вести Тверь» о протекающем доме на улице Вагжанова.

Снаружи здание выглядит презентабельно, но со двора открывается удручающая картина. По всему периметру обвалилась облицовка стен, местами вместе с кирпичной кладкой. Обломки падают прямо у подъездов. В любой момент фасад может рухнуть прямо на голову, опасаются жители дома на Вагжанова,10. Говорят, проблемы возникли после капитального ремонта.

«Мы увидели, что водосточные желоба и трубы начали рассоединяться, ломаться. Обратили внимание, что присутствовали протечки как внутри подъездов по вентиляционным каналам, так и снаружи. Талые сточные воды текут с крыши прямо на фасад дома», - рассказала Елена Суханова, жительница дома по улице Вагжанова, 10.



Ранее в программе «Вести Тверь» мы рассказывали об этой проблеме. Тогда возле одного из подъездов здания обвалился еще один огромный кусок фасада. К счастью, никто не пострадал. Прокуратура и Следственный комитет начали проверку.

«Поскольку ФКР выступает заказчиком, то он был обязан проконтролировать работы. В его адрес прокуратурой внесено представление об устранении нарушения закона. Оно рассмотрено и удовлетворено. В настоящий момент ФКР подал иск в Арбитражный суд о принуждении подрядчика к устранению ранее допущенных недостатков», - отметил Андрей Ваколюк, и.о. прокурора Московского района Твери.

«По данному факту Московским межрайонным следственным отделом организовано проведение проверки», - подчеркнула Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК России по Тверской области.

Работа по устранению недостатков находится на контроле ведомств.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.