< >

После обращения жителей к губернатору Игорю Рудене в посёлке Сандово установили спортивную площадку

После обращения жителей к губернатору Игорю Рудене в посёлке Сандово установили спортивную площадку
На территории средней общеобразовательной школы поселка Сандово установлена спортивная площадка. С вопросом об оказании содействия в решении этого вопроса к губернатору Игорю Рудене на личном приёме граждан весной 2021 года обращался механик школы Михаил Шишов.

«Обеспечение доступности занятий физкультурой и спортом – очень важная задача. Если от муниципалитетов поступают заявки на установку спортивных сооружений, значит, они стремятся улучшить ситуацию в своих районах», – считает глава региона.

Спортивный объект в Сандово оборудован резиновым покрытием и включает 20 тренажеров, теннисный стол, место для сдачи нормативов ГТО. Рядом с площадкой установлен гимнастический городок для воркаута с песчаным покрытием.

На базе Сандовской средней школы действуют спортивные секции по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, лыжным гонкам. При учреждении работает спортивный клуб «Олимп», на базе которого осуществляется общефизическая подготовка. Всего в спортивных секциях занимается 90 человек.

В 2021 году новые объекты для занятий спортом появятся в 24 муниципалитетах Верхневолжья. В настоящее время комплекты уличных тренажеров уже установлены в Кувшинском, Торопецком, Жарковском, Кимрском районах, Лихославльском и Западнодвинском муниципальных округах, Нелидовском городском округе. На стадионе в городе Кашине установлены трибуны. В остальных муниципалитетах работы планируется завершить к 1 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.