< >

После обращения родителей к Губернатору в детском саду №6 в Нелидово заменили окона

После обращения родителей к Губернатору в детском саду №6 в Нелидово заменили окона
В детском саду №6 Нелидовского городского округа заменены оконные блоки. Поручение провести работы было дано Губернатором Игорем Руденей после поступившего в его адрес коллективного обращения родителей воспитанников учреждения.

Замена окон была проведена в рамках региональной программы по улучшению материально-технической базы дошкольных образовательных организаций, из областного бюджета на эти цели было направлено 740,8 тыс. рублей.

Глава региона поставил перед отраслью образования задачу обеспечить комфортные условия для обучения детей во всех образовательных организациях Верхневолжья.

Программы по улучшению материально-технической базы учреждений образования действуют в регионе с 2017 года. В школах проводят капитальные ремонты зданий, кровель, спортзалов и санузлов, замену окон и кухонного оборудования, повышают комплексную безопасность. В детских садах также капитально ремонтируют кровли, обновляют окна, благоустраивают территории учреждений.

В 2021 году в программы включено 68 школ и 23 детских сада Верхневолжья.

Кроме того, в Тверской области по национальному проекту «Демография» возводятся новые дошкольные учреждения для юных воспитанников. За прошедшие пять лет в регионе появилось 11 новых детских садов на 1025 мест.

В 2020 и 2021 годах сады были открыты в Твери, Лихославле, Торжке, поселках Ривицкий Максатихинского района и Эммаусс Калининского района.

В текущем году планируется открыть детские сады в Вышнем Волочке, Торопце, Твери, селе Бурашево Калининского района. Всего за два года будет создано свыше 1460 новых дошкольных мест, в том числе 260 ясельных.

В Эммаусской средней школе Калининского района отремонтировали спортивную площадку с искусственным покрытием. Этому поспособствовал Губернатор Игорь Руденя, к которому с этой просьбой в мае обратилась жительница поселка Светлана Исакова и ее сын Павел.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.