< >

После обращения к губернатору в Красном Холме ускорят капитальный ремонт крыши

После обращения к губернатору в Красном Холме ускорят капитальный ремонт крыши
В Удомле отремонтируют Проспект Курчатова, а в Красном Холме ускорят капитальный ремонт крыши. Об этом заявил губернатор Игорь Руденя на личном приёме граждан.

Уже не одну инстанцию, начиная с 2016 года, обошли жительницы Красного Холма Ольга Цветкова и Елена Максимова. Женщины добиваются ремонта кровли дома, в котором они проживают. Двухэтажное здание по улице Мясникова на 18 квартир было построено в 1987 году, местным коммунальщикам решить проблему не по силам.

«Нет ни одной квартиры, в которой не протекала бы крыша, поэтому люди не могут сделать полноценный ремонт. Люди в основном пенсионеры», - рассказала Елена Максимова.

Общая стоимость ремонтных работ на этом здании приближается к 3 миллионам рублей, подрядчики за проблемный дом браться не хотят.



«Проведем дополнительный тендер, и я надеюсь, что попробуем в октябре, в первой половине ноябре всё сделать».

После общения с губернатором появилась уверенность, что вопрос ремонта кровли будет решён.

«Не ожидали, что нас примет губернатор по такому вопросу, потому что у него серьезные проблемы по области есть, а у нас проблема личного характера. Очень по-простому, по-доброму нас принял и пообещал, что поможет в ремонте нашей крыши. Мы благодарны», - поделилась Ольга Цветкова.

А вот Ирина Зелингер на личном приёме представляла интересы сразу всех атомщиков Удомли. Проспект Курчатова, о ремонте которого она попросила, ведет к Калининской атомной станции. Качество асфальта на оживлённой городской магистрали оставляет желать лучшего.

Проспект Курчатова в Удомле попал в программу ремонта дорог.

Уже заключен двухлетний контракт на проведение работ. Начнутся они уже в этом году и полностью должны быть завершены к лету 2021-ого. В порядок приведут не только проезжую часть, но и тротуары.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.