< >

После нерабочей недели в Тверской области начали выплачивать пособия на детей

После нерабочей недели в Тверской области начали выплачивать пособия на детей
В Тверской области начали выплачивать ежемесячные пособия на детей. Деньги поступят на карты с 10 ноября.

Деньги на карты жителей Верхневолжья начнут поступать уже с сегодняшнего дня. Однако напомним, что срок проводки выплат по банкам может составлять от 3 до 10 дней.



Первыми на карту поступят денежные средства на первого ребенка, которая выплачивается до трех лет - ее перечислят сегодня. Уже завтра жители Тверской области получат пособие, выплачиваемое при рождении ребенка, а также ежемесячную выплату на ребенка до полутора лет. Аналогичное пособие на третьего ребенка поступит в пятницу. 17 ноября родителям будет перечислена ежемесячная выплата на детей от 3-7 лет. Многодетным семьям региона деньги начислят 18 ноября. Что касается единого пособия, то согласно графику, оно поступит 19 ноября. Средства на проезд беременным женщинам, проживающим в сельской местности Верхневолжья, и также на их питание перечислят 24 ноября. В этот же день будет начислен материнский капитал и пособие беременным женам военнослужащих и их детям.

И отметим, что поскольку законодательством конкретные даты выплат не предусмотрены, то каждый регион самостоятельно ежемесячно устанавливает планируемые даты перечисления пособий. Ознакомиться с ними, а также с дополнительной информацией можно на официальном сайте Министерства демографической и семейной политики Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.