< >

После гибели на пожаре двоих жителей Тверской области возбуждено уголовное дело

После гибели на пожаре двоих жителей Тверской области возбуждено уголовное дело
По факту гибели на пожаре в Оленинском районе мужчины и ребенка возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Об этом сообщили в СК по региону.

По версии следствия, 30 октября 40-летняя женщина распивала со своим 34-летним знакомым спиртные напитки, находясь в помещении одноэтажного бревенчатого дома, расположенного в селе Молодой Туд. В это время в одной из комнат находился 3-летний ребенок.

Возгорание в доме произошло после того, как все уснули. В результате погибли мужчина и мальчик. Также термические ожоги получила женщина, которая смогла самостоятельно покинуть дом в момент пожара.

Следователь Следственного комитета провел осмотр места происшествия. По предварительной информации, признаков насильственной смерти на телах погибших не имеется, точная причина будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. Очаг возгорания, по имеющейся у следствия информации, находился внутри жилого помещения, подробнее покажет пожарно-техническая судебная экспертиза.

В ходе предварительного следствия будут устанавливаться все причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии. Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.