< >

После дождей в Тверской области сохраняется пожарная опасность

После дождей в Тверской области сохраняется пожарная опасность
В Тверской области, несмотря на прошедшие дожди,продолжает сохраняться высокая пожарная опасность. 

Как сообщили в «Тверском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 27 по 28 июня в отдельных районах региона сохранится высокая пожарная опасность.

Жителям региона напомнили, что в этот период категорически запрещается разжигать костры, поджигать сухую растительность рядом со зданиями и постройками. Также не стоит бросать непотушенные спички, окурки и сигареты; оставлять емкости с горючими жидкостями и газом на солнце.

Однако ситуацию могут исправить ливни, которые вновь надвигаются на Тверскую область. Дожди синоптики прогнозируют в разных районах области на протяжении всей недели - в областном центре они пройдут в четверг.

С приходом дождя в регионе станет незначительно прохладнее. Дневная температура воздуха будет колебаться от +17°C до +23°C.

Напомним, что из-за дожей в Тверской области город практически буквально  ушел под воду. В Нелидово ливневая система не смогла справиться с последствием сильных дождей, в результате чего улицы города оказались затопленными. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.