< >

После дождей жителей Твери ждет теплая, но ветреная погода

После дождей жителей Твери ждет теплая, но ветреная погода
На Тверскую область в ночь с 8-го на 9-ое августа обрушились дожди. Ливень на территории Верхневолжья и областной столицы не прекращается до сих пор. В итоге некоторые улицы затоплены.

Пересечь дорогу в некоторых местах с трудом могут пешеходы и даже автомобилисты. Многие машины глохнут на проспекте Победы и на кольце в микрорайоне Южный в Твери. Здесь с утра работают спасатели МЧС - помогают вытолкнуть заглохшие машины.



Но вместе с обильными осадками в Тверскую область вернулось и тепло. По словам синоптиков, во второй половине августа температура воздуха заметно вырастет. Период непривычно холодной для лета погоды подошел к концу. Но в это же время потепление будет сопровождаться дождями, грозами и усилением ветра. Стихия накроет несколько областей центральной России. Не пройдет и мимо Верхневолжья. Но уже на выходных прогнозируют солнечную погоду, а температура воздуха в регионе не опустится ниже +20 градусов. Сегодня же до конца дня объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. Возможно усиление ветра до 20-25 метров в секунду. Жителей просят быть аккуратными.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.